18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Авто Новости в Перми

Городские власти выделят дополнительные средства на содержание и ремонт дорог

Городские власти выделят дополнительные средства на содержание и ремонт дорог
  • 15 фев 2024 14:37
  • 0
  • 2106

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Это позволит увеличить площадь вывоза снега с внутридворовых проездов, больше обрабатывать дороги реагентами, в том числе находящихся в частном секторе. Также будет повышено качество содержания дорог летом.

Как ранее рассказал глава города Эдуард Соснин, в гордуму внесены поправки с изменениями в бюджет на ближайшие три года. Они предусматривают выделение дополнительных средств в этом году в размере 718 млн рублей и на период 2025-26 годы в размере 849 млн рублей каждый год, которые будут направлены на содержание и ремонт дорог. 

Он отметил, что стоимость контрактов на уборку дорог зимой и летнее содержание дорог много лет не менялась и в случае принятия депутатами поправок, на эти цели будет суммарно направлено 1,3 млрд рублей, а в 2025 и 2026 году – почти по 3 млрд рублей. 

Замглавы городской администрации Дмитрий Галиханов на пресс-конференции по вопросу увеличения бюджетных средств, рассказал, что дополнительное финансирование будет направлено на увеличение противогололеднойобработки дорог 1-й категории, почти в два раза дорог 2-й категории. 

Напомним, что категории дорог общего пользования определяются из исходя из интенсивности движения и автобусного сообщения, на что влияет периодичность уборки и определяется ГОСТами. 

Было отмечено, что дополнительно появится возможность обрабатывать дороги 4-й категории, которые находятся в частном секторе, на что средства ранее не выделялись. По словам Дмитрия Галиханова, важно, что мы сможем более чем в 2 раза увеличить площадь вывоза снега с внутриквартальных проездов – каждый год это одна из тем, о проблемах с которой сообщают жители. 

«Летом мы сможем увеличить периодичность мойки проезжей части дорог 2 и 3-й категорий, заездных карманов, тротуаров. Также часть средств пойдет на увеличение периодичности кошения газонов на дорогах всех категорий», - подчеркнул Дмитрий Галиханов. 

Дополнительно он рассказал, что действующие контракты были заключены в 2019 году, а стоимость работ, топлива и расходных материалов значительно выросла, поэтому в действующих условиях подрядчики не могут обеспечить необходимый городу объем без индексации стоимости этих работ и средств в контрактах. 

Внесенные поправки депутаты планируют рассмотреть на февральской пленарке гордумы и в случае принятия их, это позволит увеличить процент обеспеченных финансированием дорог до 42%, который в настоящий момент составляет 23%.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+