18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Топ-менеджеры помогут детям «играючи»

  • 22 окт 2010 15:40
  • 0
  • 219

Театр "Сцена-Молот" представит премьеру спектакля "Собаки Якудза", все средства от продажи билетов будут направлены на образование детей-сирот.

В театре «Сцена-Молот» готовится к премьере уникальная постановка спектакля «Собаки Якудза» по пьесе Юрия Клавдиева. Роли в спектакле исполнят семь топ-менеджеров Перми.

Спектакль «Собаки Якудза» выбран не случайно. По словам режиссера-постановщика Дамира Салимзянова, эта пьеса подошла по многим творческим и организационным причинам. «Пьеса заинтересовала и людей, работающих на сцене, и зрителей, и меня, как режиссёра-постановщика. Из неё получился полноценный спектакль - яркая комедия, экшн с элементами мелодрамы и боевика», - говорит Дамир Салимзянов.

Главную роль в спектакле исполнит профессиональный актер - Ярослав Колчанов, остальные роли исполнят топ-менеджеры, в среднем, каждый из них задействован в пяти сценах.

Это не только интересный творческий эксперимент, но и благотворительная акция. Все средства, вырученные от продажи билетов, будут направлены на обучение нескольких ребят из детских домов. Как говорят организаторы, этих денег хватит на оплату обучения на первом курсе вуза 5-7 детей-сирот. Сейчас проходит отбор наиболее целеустремленных и способных ребят.

Репетиции спектакля идут уже около трех месяцев. И режиссер, и актеры намерены представить публике не любительский «капустник», а настоящее театральное действо. Каким будет результат – скоро увидим. Спектакль «Собаки Якудза» пройдет 28, 29 и 30 октября в театре «Сцена-Молот».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+