18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

«Бенефис» покорил «Театральную весну»

  • 04 апр 2011 17:08
  • 0
  • 201

Драматический театр "Бенефис" победил на 63-ем фестивале "Театральная весна" в Березниках.

В Березниках в 63-ий раз прошел краевой фестиваль «Театральная весна». Его победителем стал драматический театр «Бенефис», официальным партнером которого является филиал «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим».

«Бенефис» представил на суд жюри фестиваля четыре спектакля: детские сказки «38 попугаев» и «Поющий поросенок», а так же драмы для молодежи «Пропасть» и «Не покидай меня». Партнер театра – филиал «Азот» ОАО «ОХК «Уралхим» считает, что театр вносит важный вклад в противодействие распространению наркомании. Именно с этой целью театральный коллектив поставил спектакль «Пропасть», повествующий о трагической судьбе молодого наркомана. Спектакль уже посмотрели учащиеся всех школ и вузов Березников.

«Не надо думать, что с окончанием фестиваля в Березниках завершается театральный сезон. Ведь артисты играют не для жюри, а для нас – зрителей. И лучший театральный коллектив Верхнекамья продолжит радовать березниковцев отличными постановками», - выделил на церемонии закрытия «Театральной весны» начальник управления по связям с общественностью филиала «Азот» Юрий Мурашко.

Отметим, победа в «Театральной весне-2011» уже не первая награда березниковского театра. В 2009 году «Бенефис» стал дипломантом краевого фестиваля «Волшебной кулисы» за спектакль «Брачный договор» Эфраима Кишона, а главный режиссер театра Александр Староскольцев - лауреатом фестиваля за исполнение роли Элемелеха Борозовского в этом спектакле. В ноябре нынешнего года в Перми «Бенефис» вновь выступит на «Волшебной кулисе».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+