18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

И.о. министра культуры Прикамья лично прорекламировал музеи рейдерства

 И.о. министра культуры Прикамья лично прорекламировал музеи рейдерства
  • 15 авг 2012 15:35
  • 0
  • 695

Фото: Лилия Пустовалова

В Пермском крае есть еще несколько интересных музеев: Музей каски в Лысьве, Краснокамский музей коммунального быта и Музей рейдерства, который создается в поселке Уральский.

На прошлой неделе Александр Протасевич позвонил в прямой федеральный эфир радиостанции «Эхо Москвы» и поведал аудитории о необычных музеях Пермского региона.

Рассказом о том, как это было, чиновник поделился сегодня с журналистами на пресс-конференции, посвященной реализации конкурса «Центры культуры Пермского края».

- Буквально неделю назад ночью я возвращался с фольклорно-православного фестиваля «Душа Белогорья» и услышал на «Эхе Москвы» обсуждение самых необычных музеев мира. И первый музей, о котором начали говорить ведущие, - музей «Пермь-36» (Музей политических репрессий Пермь-36). Люди, которые дозванивались из разных городов России, говорили, что были в этом музее, мне было приятно это слышать, и я решил тоже попробовать дозвониться, - сообщил Александр Протасевич.

Дозвонившись, пермяк просветил ведущих, что в Пермском крае есть еще несколько интересных музеев: Музей каски в Лысьве, Краснокамский музей коммунального быта и Музей рейдерства, который создается в поселке Уральский. Ведущих воодушевил креатив пермской земли и, со слов Протасевича, навел на мысль ехать смотреть единственный в России музей рейдерства.

Присутствовавший на встрече глава Уральского городского поселения Владимир Балашов отметил, что музей практически развернут, готовится открытие, оформляется главный зал экспозиции «История рейдерства в России».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+