18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Алексей Иванов работает над новым произведением о Екатеринбурге

Алексей Иванов работает над новым произведением о Екатеринбурге
  • 12 фев 2013 17:10
  • 0
  • 958

Фото: Википедия
Автор: Дмитрий Титов

Произведение будет основано на реальных событиях и воспоминаниях. Информацию о хлестком названии книги «Ёбург» писатель не подтверждает.

Последней работой Иванова стала фотокнига «Горнозаводская цивилизация», которую он делал по заказу министерства культуры Свердловской области. Теперь Алексей Иванов на своем официальном сайте сообщил, что работает над новым произведением. Книга должна выйти в первой половине 2014 года в издательстве АСТ. Финансирует работу частный бизнес, о котором писатель «потом обязательно расскажет».

«У моей будущей книги про Екатеринбург ещё нет названия, так что с хлёстким «Ёбургом» журналисты «без меня меня женили». Это нон-фикшн о 90-х и нулевых годах, о том, как советский Свердловск превратился в буржуазный Екатеринбург. Разных тем - немерено: политика, гражданское общество, бизнес, криминал, культура. Книга будет построена не только на материалах архивов и прессы, но и на моём общении с очевидцами, с героями и титанами екатеринбургской истории, да и на собственных впечатлениях, в конце концов я ведь и сам жил в Екатеринбурге и дружу с екатеринбуржцами. Материал я сейчас как раз и собираю, встречаюсь с разными интереснейшими людьми. Мне помогают весьма компетентные знатоки, о которых я потом обязательно расскажу. От тех, с кем я общаюсь по поводу городской истории, я чувствую искреннюю поддержку и большую симпатию к своему проекту (тьфу-тьфу-тьфу), хотя герои тех событий - ой какие непростые люди», - рассказал о своей новой работе уральский писатель. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+