18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Заброшенная спортивная коробка в Рабочем поселке превратится в досуговую площадку

Заброшенная спортивная коробка в Рабочем поселке превратится в досуговую площадку
  • 28 мая 2013 17:43
  • 0
  • 775

Фото: Новости Перми

Облагородят пространство сами жители Мотовилихинского района под руководством талантливых пермских художников.

С 5 по 10 июня для жителей Мотовилихинского района пройдет серия открытых мастер-классов по четырем направлениям уличного искусства, в результате которых будет преобразовано пространство заброшенной спортивной площадки на территории Рабочего поселка. Хоккейная площадка по адресу ул. Лебедева, 43 превратится в новую культурно-досуговую зону, удобную для общения и организации свободного времени жителей окрестных домов.

Эта инициатива принадлежит пермскому фестивалю уличного искусства «Экология пространства» в рамках программы «АРТ» фестиваля «Живая Пермь». Презентация досугового пространства состоится 10 июня в 18-00.

В работе паблик-арт проекта «Просто Творить» будут использованы не только краски, но и скотч. Раскроет его возможности Александр Жунев, пермский стрит-артист, участник творческой группы «Kreafish». Пермский скульптор, участник арт-группы «КУБ» Айдар Ахатов проведет мастер-класс по скульптурным инсталляциям, малым архитектурным формам. Пространство также будет озеленено умелыми руками Елены Плешковой, президента общественной организации «Добрый Дом».

Работы на площадке начнутся 5 июня (среда) в 11.00 с обсуждения концепции новой площадки. Всех желающих обучиться новым навыкам и вложить свой вклад в «оживление» пространства, будут ждать ежедневно, с 5 по 10 июня, с 11.00 до 20.00 часов, на площадке по адресу: Лебедева, 43.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+