18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

«Белые ночи» 7 июня: Владимир Спиваков и Габриэль Прокофьев

«Белые ночи» 7 июня: Владимир Спиваков и Габриэль Прокофьев
  • 07 июн 2013 11:17
  • 0
  • 1109

Фото: Новости Перми

Сегодня вечером все ценители классической музыки смогут насладиться как традиционным исполнением, так и замиксованными версиями Баха, Шуберта, Бетховена до фанка, панка, электро и хип-хопа.

События фестивального городка 7 июня:

14.00-15.00 Выставочный павильон. Фестиваль «Русское Зарубежье». Мастер-класс Севы Новгородцева по радиовещанию. 16+

17.00-18.00 Выставочный павильон. Фестиваль «Русское Зарубежье». Творческий вечер Зиновия Зиника «Русский литератор в Лондоне». 16+

18.00-20.00 Площадка «Нью-Йорк». «Олимпийский квартал». Открытый чемпионат города Перми по баскетболу «Streetbasket 2013». Vip-турнир. 6+

19.00-21.00 Большой зал филармонии. Фестиваль “Владимир Спиваков приглашает…”. Оперный гала-концерт. 6+ (билеты платные)

С 2010 года Пермь стала первым из российских городов, в котором масштабный музыкальный форум обрел постоянную прописку. Пермская краевая филармония в рамках «Всероссийские филармонических сезонов» при поддержке министерства культуры РФ представляет IV Всероссийский фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». Пермяков и жителей Прикамья ждут пять незабываемых вечеров с Национальным филармоническим оркестром России и его художественным руководителем - выдающимся музыкантом, народным артистом СССР Владимиром Спиваковым. Самым большим подарком для горожан станет концерт-открытие. В оперном гала на главной сцене фестивального городка примут участие солисты Большого театра России.

21.30-23.00 Сцена «Портовая». Фестиваль «Русское Зарубежье». Габриэль Прокофьев. 16+

Габриэль Прокофьев живет в Лондоне, где пишет музыку, работает продюсером и ди-джеем. Он является основателем музыкального лейбла Nonclassical. А еще «Nonclassical» – это ночной клуб, куда приходят, чтобы послушать Баха или Шуберта в исполнении симфонического оркестра и диджейской установки - Прокофьев-младший делает классику доступней и ближе по духу нынешней публике. Габриэль начал свою музыкальную карьеру в качестве продюсера танцевальной и электронной музыки и хип-хопа, а в 2003 году вернулся к семейной музыкальной традиции — написал «Струнный квартет №1». Премьеру этого произведения в ночном клубе лондонского Ист-энда британская пресса назвала одной из самых смелых и неожиданных вечеринок года. Габриэль продолжил создавать и продюсировать произведения, в которых электронная и танцевальная музыка сочетается с классической.

Раз в месяц он сам становится за «вертушку» и микширует свои творения с симфонической музыкой. У Габриэля более чем пестрая палитра музыкальных стилей: от балетных партитур, ремиксов Бетховена и Мендельсона до фанка, панка, электро и хип-хопа. В 2010 году его Концерт для Проигрывателя с Оркестром (Concerto for Turntables & Orchestra) получил премию Independent Music Awards, а сегодня Габриэль Прокофьев просто нарасхват.

«TranseExprese» (Франция) - макабрический спектакль «Барабаны Смерти» и Шоу «Wonder Bomb» переносятся на завтра. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+