18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

«Rock-line - 2013» пройдет на Бахаревке и в Березниках

«Rock-line - 2013» пройдет на Бахаревке и в Березниках
  • 14 июн 2013 14:22
  • 0
  • 1551

Фото: Новости Перми

Один из старейших больших рок-фестивалей open-air в России «Rock-line» вновь состоится с 28 по 30 июня в Пермском крае. В течение трёх дней поклонники живой музыки смогут познакомиться с последними веяниями не только отечественной, но и европейской рок-культуры.

В этом году на участие в фестивале было подано 342 заявки из разных регионов и городов страны и зарубежья. В качестве хэдлайнеров выступят драйвовые VANILLA SKY из Италии, легендарная тувинская группа с мировым именем YAT-KHA и Ляпис Трубецкой.

В программе «Rock-Line» выступят участники других фестивалей: из города-побратима Дуйсбурга подтвердила свой приезд молодая команда DREAD BURDEN (участники фестиваля «EUROROCK»), от архангельского фестиваля «Беломор-Буги 2012» - THE HYPERCUBE, BLOODY TOMATOZ и КСЕНИЯ ФЕДУЛОВА & JAM DUET, от питерской «Emergenza 2013» едут DEAD BILLY B. и SOUL EMIGRANT.

Практически со дня основания принципиальной политикой фестиваля остается поддержка и продвижение, прежде всего, провинциальных рок-групп России. Именно поэтому на фестивальной сцене «Rock-Line» играют не столь раскрученные команды, но зачастую, очень известные у себя в регионах, а слушатель не ощущает недостатка в интересной качественной рок-музыке, сделанной в самых разных уголках нашей необъятной Родины.
убеждены организаторы фестиваля.

Гости фестиваля: АлоэВера (С-Петербург), ГОД ЗМЕИ (Уфа), Ангел НеБес (С-Петербург).

Пермь и Пермский край представят: PARENTAGE, Revival Beer Band, ЛАОС,RAINED, АЛЬБИОН, ПАПРИКА иULTRA.

В рамках проекта «Пермский край - территория культуры», помимо основной сцены на Бахаревке, 29 июня Rock-Line даст выездной концерт в Березниках под названием «Rock-Line в городе-авангарде». Начало концерта в 18:00. Участники фестивального концерта: VANILLA SKY, АлоэВера, Елена Сигалова и её группа SEAGALL, DREAD BURDEN...

На соседней площадке будет проходить Европейское музыкальное ШОУ «WORKSHOP для гитары» проведёт известный европейский музыкант PETER BURSCH.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+