18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Басаргин ответил на все «культурные» вопросы горожан

Басаргин ответил на все «культурные» вопросы горожан
  • 28 окт 2013 17:51
  • 0
  • 680

Фото: новости перми

Судьбу пермского зоопарка, художественной галереи, музея современного искусства, театра оперы и балета, а также недостроенного кудымкарского драмтеатра прояснил Виктор Басаргин.

Особое место на телевизионной прямой линия с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным заняли вопросы об учреждениях культуры, многим из которых предстоит переезд или реконструкция.

Как стало известно «Новостям Перми», зоопарк, несмотря на бурные возражения пермяков, будет построен на территории Черняевского леса.

Я знаком с мнением о том, что при вырубке части леса, вредные выбросы с осенцовского промузла осядут на пермские микрорайоны, но выводы наших экспертов его опровергают. Даже при вырубке части деревьев для строительства зоопарка экологическая защита города не ослабеет.
- заверил губернатор.

Принято решение и относительно размещения художественной галереи – в скором времени она переедет в здание речного вокзала. Правда, прежде чем переезд состоится, бывший речной вокзал должен быть отреставрирован. После проведения всех работ в нем появятся выставочные залы, архивные помещения, учебные классы и реставрационная 
мастерская. Находящийся в здании речного вокзала Музей современного искусства PERMM разместится в бывшем трамвайном депо.

Реконструкция пермского театра оперы и балета начнется уже в следующем году и будет продолжаться четыре года. Работа театра при этом не остановится ни на сутки.

Кудымкарский драмтеатр переедет в новое здание в первом квартале 2014 года.

- В этом году мы сдадим этот объект, чего бы нам это ни стоило, - заявил Виктор Басаргин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+