18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Выбраны главные варианты размещения галереи

Выбраны главные варианты размещения галереи
  • 04 мар 2014 12:15
  • 0
  • 975

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Члены рабочей группы при Градсовете из 25 предложенных вариантов размещения галереи выбрали восемь основных.

3 марта в Перми состоялось заседания рабочей группы, члены которой занимаются решение вопроса по поиску нового здания для размещения пермской художественной галереи. В итоговом листе оказалось 25 предложений с вариантами размещения, из которых рабочая группа отобрала восемь, сообщает «Коммерсант». Специалисты, в основном, сосредоточились на бюджетных вариантах, однако есть и два частных помещения. 

Одним из вариантов размещения остался Речной вокзал, проект реконструкции которого для ПГХГ создал архитектор Сергей Шамарин. На нем, напомним, настаивают краевые власти. Также одобрение получил земельный участок на склоне вдоль эспланады и квартал №90 у гостиницы «Урал». Осталось предложение и насчет квартала №179 на Разгуляе, который отметили как «лучший», однако там в настоящий момент размещается краевая психбольница, переезд которой в ближайшие годы не запланирован. В качестве компромисса, в рамках которого галерея может остаться на Компросе, предложен вариант переезда в здание 1-ой поликлиники. 

Были рассмотрены и пара вариантов с выкупом земли для галереи, одним из которых стало ВКИКУ. За это вариант, который также потребует значительной реконструкции и надстроек, высказалась президент ПХГ Надежда Беляева. Также Надежда Беляева была не против переезда галереи и в предложенное помещение здания конвойной команды, что рядом с пивзаводом. Правда уточнила, что это будет временный переезд, во время которого придется «на время свернуть работу галереи».

Теперь архитекторам предстоит разработать архитектурные проекты для каждого из выбранных участков. Напомним, до этого ПГХГ презентовала концепцию развития галереи, в которой отражены некоторые требования для будущего здания. Специалисты выражают надежду на то, что здание все же будет новым. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+