18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

В фестивальном городке оборудуют комнату с видами Урала

В фестивальном городке оборудуют комнату с видами Урала
  • 30 мая 2014 11:08
  • 0
  • 831

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

В рамках фестиваля «Белые ночи» в Перми пройдет выставка каменных скульптур, которые разместят в павильоне с панорамными видами уральской природы.  

Во время фестиваля «Белые ночи» его посетители смогут отдохнуть в специальной «тихой» зоне. В воскресенье, 1 июня, здесь откроется комната отдыха – панорама с видами уральской природы. Площадка будет работать в рамках арт-симпозиума каменной скульптуры Peroom.

Перед гостями «Белых ночей» предстанут виды на береговую полосу Камского водохранилища - «пермского моря». Любой желающий здесь сможет отдохнуть, утопить ноги в песке, сфотографироваться рядом с надписью «Счастье здесь».

Фестиваль проходит летом, и благодаря комнате отдыха многие пермяки на минутку смогут представить себя отпускниками, проникнуться великолепием уравновешенной прикамской природы, помечтать и отвлечься от шума большого города и бесконечных дел.
 - говорит куратор фестиваля Peroom Ильдар Маматов.
Тишина в чилауте «Белых ночей» продлится до 20 июня. Уже на следующий день, 21 июня, из санатория «Демидково», где пройдет первый этап фестиваля каменной скульптуры Peroom, мастера привезут свои творения для окончательной доработки и шлифовки. Напомним, скульпторы создадут в камне персонажей сказов Бажова и уральских легенд, а зрители смогут в процессе вносить свои предложения по внешнему виду объектов. Среди творений скульпторов будет и забытый герой мифов Урала - Демидыч, который согласно преданиям охраняет сокровища Ермака.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+