18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Праздничная афиша: куда сходить в предстоящие выходные

Праздничная афиша: куда сходить в предстоящие выходные
  • 10 июн 2016 14:26
  • 0
  • 2720

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

В преддверии праздника и оптимистичных прогнозов погоды «Новости Перми» расскажут о самых ярких и веселых событиях, которые запланированы в городе на эти выходные.

Грядущие выходные обещают быть жаркими не только из-за погоды, с которой, кстати, в этот раз повезло, но и из-за большого разнообразия развлекательных мероприятий. 

11 июня

В субботу в Перми стартует фестиваль уличных танцев «Все стили в силе». С 12:00 в ДК Молодежи будут проходить мастер-классы от Всероссийского чемпионата. Также мероприятия фестиваля запланированы в «Доме Культуры». Участие платное.

В парке им. Горького пройдет Всемирный день вязания на публике. Необычный праздник начнется в 13:00 и закончится в 20:00. Цель этого мероприятия крайне благородная – связать крошечные носочки для недоношенных детей. 

Поскольку парк стал местом проведения «Пермского калейдоскопа», то здесь в этот день пройдут сразу несколько фестивалей:
- фестиваль боевых искусств Пермского края (начало в 15:00);
- поэтический фестиваль «Компрос» (начало в 13:00);
- фестиваль «Живая Пермь» (начало в 14:00).

На Встречной, 28 в 14:20 стартует Первенство Приволжского Федерального округа по мотокроссу, а в 23:00 возле памятника В.Н.Татищеву начнется празднование Дня города. В программе научное шоу, фаер-шоу, сдача ГТО и танцы. Гостей будут угощать калачами и квасом. 

12 июня

Воскресенье обещает быть насыщенным. В 11:00 на Аллее Доблести и Славы состоится церемония закладки пяти новых плит. Они посвящены 100-летию высшего образования на Урале, основателю Белогорского Свято-Николаевского монастыря Луканину Стефану Александровичу, пермскому писателю Владимиру Воробьеву, а также Пермской краевой библиотеке имени Горького, которая в этом году празднует свое 180-летие, и Пермской краевой филармонии, которой исполняется 80 лет.

В 12:00 от ЦУМа начнется карнавальное шествие «Пермское яркое». Участники будут двигаться по улице Ленина в сторону Театра-Театра. Посмотреть на карнавал можно с пешеходной части улицы или со зрительских трибун, которые будут установлены на перекрестке Ленина-Борчанинова. Кстати, в этот день будет изменена работа общественного транспорта, а также ограничено движение на некоторых улицах.

В 14:00 на сцене перед Театром-Театром будет дан старт праздничному концерту. Здесь выступят группы «Марсу нужны любовники», «Сансара», Sing Sing, а под вечер пермяков поздравит с праздником «Дискотека авария». Завершится концерт в 23:00, но вместо салюта ожидается фаер-шоу.

На эспланаде с 11:00 будут работать интерактивные площадки. У монумента «Героям фронта и тыла» появится зеленая площадка для отдыха в стиле студенческого кампуса, РОО «Центр собаководства Пермского края» представит показательные выступления собак.  Отдельной зоной отдыха станет площадка «Робототехника».

Также на городской эспланаде с 12:00 до 20:00 продолжится Всероссийский чемпионат по уличным танцам «Все стили в силе». В это же время пройдет Международный фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога».

День города совпадает с закрытием «Пермского калейдоскопа». В программе последнего дня работы фестиваля выступления студенческих и танцевальных коллективов и концерт. 

13 июня

После бурного празднования Дня города количество интересных мероприятий в Перми будет сведено к минимуму. Лишь в 12:00 на эспланаде продолжится фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога».



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+