18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Пермский Минкульт уволил Бориса Мильграма из Театра-Театра

Пермский Минкульт уволил Бориса Мильграма из Театра-Театра
  • 15 июл 2016 20:27
  • 0
  • 3641

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Краевое министерство культуры уволило Бориса Мильграма с должности художественного руководителя Театра-Театра за систематические нарушения законодательства и срыв реконструкции сцены театра.

В министерстве сообщили, что 15 июля 2016 года подписан приказ об увольнении художественного руководителя Краевого государственного автономного учреждения «Пермский академический Театр-Театр» Б.Л.Мильграма. Поводом для увольнения  художественного руководителя театра послужили систематические нарушения  норм действующего законодательства, срыв реконструкции сцены театра, а также попытка сорвать  гастроли театра «Сатирикон», запланированные на сентябрь этого года.

Краевое министерство культуры посчитало, что заявленные художественным руководителем принципы не соответствуют пониманию функций возглавляемого им театра, не соответствуют задачам, которые были закреплены за государственными учреждениями концепцией государственной культурной политики, утвержденной Президентом РФ, государственной стратегии развития театрального дела на территории РФ.

До 1 августа 2016 года сообщается, что будет объявлен конкурс на ставшую вакантной должность художественного руководителя Пермского академического Театра-Театра.

Тем не менее, Борис Мильграм намерен официально в судебном порядке вернуть право возглавлять созданный им Театр-Театр. В ближайшее время руководство театра, в лице главного режиссера Владимира Гурфинкеля и директора Анатолия Пичкалева, планируют обратиться с официальными заявлениями к главе и правительству края, сообщается в пресс-релизе на сайте театра.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+