18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Группа «МГЗАВРЕБИ» на фестивале KAMWA: «Главное – единство!»

Группа «МГЗАВРЕБИ» на  фестивале KAMWA: «Главное – единство!»
  • 07 авг 2016 01:13
  • 0
  • 1488

Фото: Анастасия Чекунова
Автор: Евгения Петрова

Второй день международного этнофутуристического фестиваля в Хохловке порадовал гостей отличной погодой и отличной программой. Девиз музыкальной части «Музыка KAMWA – когда танцует и поет душа!» Хелдайнеры из Грузии группа «МГЗАВРЕБИ» это доказали.

С 5 по 7 августа в Пермском крае в Хохловке проходит Международный фестиваль KAMWA 2016. В эколагерь, а также в этнографический музей приехали тысячи людей не только из Перми и региона, но и других городов. 

фото Анастасия Чекунова

Старт дала программа в фестивальном эколагере 5 августа. Особенно пермякам понравился берлинский dj RAMPUE. 
- Такая музыка у него! Ух! Это сила! – бурно делилась впечатлениями одна из посетительниц мероприятия. 

фото Анастасия Чекунова

6 августа на подиуме прошла KAMWA прошел фестиваль ЭТНОМОДА, был традиционный фестиваль воздушных змеев, на берегу реки – акустическая музыка. На главной сцене – насыщенная музыкальная программа. Все, конечно, ждали группу из Грузии «МГЗАВРЕБИ». Стиль группы — сочетание традиционного грузинского пения и современного звучания национальных инструментов, например, пандури. Музыканты не стремятся каким-либо образом классифицировать стиль музыки, в котором играют. Можно сказать,  что «МГЗАВРЕБИ» -  культовые представители современной этнической музыки.

фото Анастасия Чекунова

Мультиинструментальный коллектив подарил почти два часа драйвовой музыки, толпа восторженно подпевала, учила грузинские слова, например, «гамарджоба» - «здравствуйте», от души танцевала и никак не хотела отпускать музыкантов. Те, в свою очередь, рассказали, как их впечатлила Хохловка и ее виды, а также пообещали приехать через пару месяцев  в Пермь с новым альбомом. - Главное, что мы все вместе. Главное – единство! – провозгласил солист Гиги Дедаламазишвили. После концерта он вместе с группой отправился отдыхать в эколагерь, раздав автографы и софотографировавшись с немалым количеством поклонников, как имеющихся ранее, так и вновь приобретенными. 

фото Анастасия Чекунова

7 августа в Хохловке KAMWA продолжится. Если вы еще не решили, как провести выходной – езжайте на фестиваль, точно не пожалеете. В программе – Праздник нового хлеба: жатва хлебного поля, обряд первого снопа, песни, хороводы, конкурс хлеба по традиционным рецептам. Также у реки вновь состоится акустический концерт, а в небо взлетят воздушные змеи. На главной сцене выступят НАМГАР (Бурятия-Москва), ОЧЕЛЬЕ СОРОКИ (Москва), МЕРЕМА (Мордовия), Татьяна Калмыкова и группа ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ (Москва). Весь день - торговые ряды в ГОРОДЕ МАСТЕРОВ, игровые площадки, вкусная и здоровая еда, лэнд арт проекты, фотовыставка, детский городок, ЭТНОКИНО. 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+