18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Культуры в Перми

В Перми начинается сборка главной новогодней Ёлки

В Перми начинается сборка главной новогодней Ёлки
  • 18 ноя 2016 19:20
  • 0
  • 4471

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

С 18 ноября на эспланаде стартовали работы по подготовке к предстоящим празднованиям Нового года, а также возведению ледового городка. В первую очередь на площадке появится главный символ праздника – 30-метровая Ёлка.

Как и всегда, в Перми этой зимой  городская эспланада станет местом главных городских новогодних гуляний. К концу декабря здесь будет построен зимний ледовый городок. В этом году он  предстанет в виде экологического города-сказки «Экологический сад». Он включит в себя 21 ледовый объект, среди которых будут горки с 23 скатами, три ловушки, лабиринт, длина ходов которого превысит 300 метров, смотровая площадка, «ползалка» для малышей. Общий объем льда, который используют для строительства зимнего комплекса, превысит 2100 кубических метров. Для художественного украшения комплекса будет задействовано свыше 3 500 метров декоративной подсветки.

Кроме того, в январе в Пермь приедут «зимние» скульпторы из 14 стран, которые создадут в ледовом городке 20 скульптур из снега и льда в рамках V Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Тема Кубка этого года – «космос».
Однако сначала подрядчику необходимо провести подготовительные работы на площадке, а из символов Нового года в первую очередь на эспланаде появится Ёлка.

Подрядчик уже начал ровнять место для ее установки с помощью песка. Также укрепить место специальными бетонными блоками, которые удерживают многотонную конструкцию на открытой площадке. Заметим, что на площадке Ёлке предстоит провести больше дух месяцев – до окончания работы ледового комплекса. 

В этом году ледовое оформление ели будет представлено композицией «Четыре стихии», которая напомнит зрителю о том, как создавалась наша планета.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+