18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Культуры в Перми

Фестиваль «Пермский калейдоскоп» больше проводить не будут

Фестиваль «Пермский калейдоскоп» больше проводить не будут
  • 31 янв 2017 13:00
  • 0
  • 1367

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Попытка прежнего главы Минкульта Игоря Гладнева превратить «Пермский калейдоскоп» в  столь же масштабный и популярный фестиваль, как «Белые ночи», провалилась. Новое руководство ведомства решило отказаться от идеи проведения этого события в Перми.

Галина Кокоулина, которая была назначена и.о. министра культуры Прикамья, объявила о том, что в этом году в регионе пройдут почти все традиционные фестивали: Kamwa, «Крылья Пармы», «Дягилевский фестиваль», «Небесная ярмарка» и т.д. Однако от проведения «Пермского калейдоскопа» решили отказаться. Финансирование, которое было заложено в этом году на фестиваль, перераспределят на другие проекты. 

«Пермский калейдоскоп» был организован в 2015 году по инициативе экс-министра культуры Игоря Гладнева. Его сделали в качестве замены фестивалю «Белые ночи» и перенесли с эспланады в парк им. Горького.

Посещаемость «Белых ночей» 2014 года превысила 1,23 млн человек. В 2015 году, когда состоялся первый «Пермский калейдоскоп», фестиваль посетило чуть больше 330 тысяч человек. 

По словам Галины Кокоулиной, возвращать сами «Белые ночи» пока не планируют, но министерство готово рассматривать другие идеи для фестиваля. Эспланаду этим летом могут задействовать для проведения мероприятий. Пока неизвестно, что это будет. И.о. министра культуры предложила поставить там оперетту.  

Известно, что фестиваль уличных театров и «Джаз-лихорадка», которые традиционно проводились в рамках  «Белых ночей», а затем «Пермского калейдоскопа», всё-таки состоятся. 

Также этим летом в парках края выступит  Пермский губернский оркестр. Музыкальные вечера пройдут в Березниках, Лысьве, Кунгуре, Ильинском и Суксуне. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+