18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«Белкомуру» требуется переформатирование

  • 25 янв 2011 10:59
  • 0
  • 161

Проект Беклкомур лишился Инвестфонда РФ, теперь его необходимо переформатировать.

Как сообщил в своем блоге на Wordpress.com вице-премьер правительства Пермского края Александр Кудрявцев, проект строительства железной дороги «Белое море — Коми — Урал» («Белкомур») необходимо видоизменить. Инвестиционный фонд РФ закрывает все остатки, единственным бюджетным источником финансирования инфраструктурных проектов останутся федеральные целевые программы (ФЦП).

Как пишет Александр Кудрявцев, по поручения президента до 15 апреля ФЦП должны быть трансформированы в государственные программы. Действующая ФЦП «Модернизация транспортной системы РФ 2010-2015» не предусматривает выделения средств на «Белкомур». «Как призрачную, можно оценить возможность попадания этого проекта в ФЦП по итогам полугодия, когда теоретически возможны перераспределение средств между проектами или доп доходы в бюджете РФ. Можно предположить, что в ближайшее время, перспективу будут иметь только проекты с политической окраской. Поэтому, нам необходимо заручиться поддержкой «Единой России», — сообщил Александр Кудрявцев.

На прошлой неделе министр встретился с управляющим партнером компании Vegas Lex Альбертом Еганяном (фирма осуществляет юридическое сопровождения проекта), который предложил свою схему переформатирования «Белкомура». Обсуждение продолжится на этой неделе.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+