18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«Мотовилиха» запускает серийное производство локомотивных осей

  • 02 фев 2011 15:18
  • 0
  • 392

На Мотовилихинских заводах запущено серийное производство черновых локомотивных осей.

Как сообщает сегодня, 2 февраля, пресс-служба ОАО «Мотовилихинские заводы», предприятие прошло государственную аттестацию и пристпает к серийному производству черновых локомотивных осей.

Сертификат ГУ «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» дает «Мотовилихинским заводам» возможность использовать при изготовлении локомотивных и вагонных осей металл, выпускаемый металлургическим заводом «Камасталь» (дочернее предприятие ОАО «Мотовилихинские заводы»). Ранее «Мотовилиха» приобретала сортовой прокат для изготовления осей у других предприятий.

Наличие сертификата – обязательное требование РЖД и производителей железнодорожного транспорта, а также вагоноремонтных заводов. Документ, который выдается на три года, подтверждает, что локомотивные и вагонные оси, выпускаемые «Мотовилихой», соответствуют нормам безопасности, принятым на железной дороге.

Как подчеркивают на предприятии, расширение номенклатуры производимых железнодорожных осей позволит «Мотовилихинским заводам» увеличить объем производства этого вида комплектующих для подвижного состава.

Сейчас формируется портфель заказов на локомотивные оси. Их потребителями являются производители подвижного состава и вагоноремонтные заводы.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+