18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Уралкалий оптимизировал и модернизировал производство

Уралкалий оптимизировал и модернизировал производство
  • 05 окт 2012 12:26
  • 0
  • 899

Фото: Пресс служба ОАО "Уралкалий"
Автор: Александр Романов

Главные работы по оптимизации и модернизации производства,а также строительству новых объектов были проведены в сентябре 2012 года.

На рудоуправлении Березники-2 запущен новый магистральный конвейер, а также завершена модернизация конвейерного транспорта на одном из перегрузочных узлов.

На рудоуправлении Березники-3 начато строительство дополнительных объектов – трансформаторных подстанций, распределительных устройств и перегрузочных узлов. Установлен новый паровой котел, работы по замене которого начались 30 марта. Сдача объекта в промышленную эксплуатацию планируется в конце года. 

Завершается строительство фундамента для нового главного корпуса карналлитовой обогатительной фабрики Соликамск-1.
На руднике Соликамск-2 проводятся реконструкционные работы, включающие ремонт, профилактику и ревизию оборудования в шахте и на поверхности.

На рудоуправлении Соликамск-3 запущена новая программа управления качеством продукции «ЛИМС», позволяющая компьютеризировать процесс занесения лабораторных данных производимых работ и документов в базу и автоматизировать их обработку и анализ.

Также на руднике Березники-4 в рамках проекта по увеличению мощности рудника до 20 млн тонн руды в год был проведен ряд работ, в том числе: 
установлены новые проводники в стволе №2, благодаря которым будет увеличена скорость движения скипов по стволу;
начаты работы по модернизации конвейера №5 юго-восточного направления, который будет сдан в эксплуатацию в ноябре 2012;
запущены новые панельные конвейеры ЗЛ-1200 №1, 2 северо-западной панели, которые оснащены устройством плавного пуска BARTEC и FLANDER;
закуплена новая техника, в том числе новый самоходный бункер-перегружатель вместительностью 25 тонн.

Кроме того, было завершено строительство калориферного отопительного комплекса Вместо энергозатратных и менее эффективных водных калориферных комплексов построены современные, работающие на природном газе. Благодаря новому оборудованию температуру в стволе можно регулировать, что решает проблему обледенения стенок шахтных стволов и порчи бетонной крепи. Работу газового оборудования круглосуточно контролируют специалисты в режиме онлайн, а все параметры процесса воздухоподготовки поступают на компьютер диспетчера рудника и инженеров автоматизированной системы управления Березники-4.

На химической обогатительной фабрике Березники-4 проведен ремонт и профилактика оборудования во всех отделениях.

О проекте Березники-4:

Проект увеличения мощностей рудоуправления Березники-4 предполагает расширение мощностей фабрики и рудника. Проект предусматривает замену скиповых машин, которая позволит увеличить мощность рудника с 14,5 до 20 млн тонн в год. В настоящее время завершена замена подъемных машин на первом и втором стволах рудника, произведена их опытно-промышленная эксплуатация. На обогатительной фабрике запущена новая линия растворения, завершена реконструкция существующей линии. Линии могут работать независимо друг от друга, что позволяет проводить ремонтные работы без остановки технологической схемы.

Проводится опытно-промышленная эксплуатация существующей линии, после которой обогатительный комплекс выйдет на проектную мощность – 3 млн тонн хлористого калия в год. Инвестиции в проект за 1 полугодие 2012 года составили 43 млн долл.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+