18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

ФАС подозревает краевое правительство и ОАО «Кольцово-Инвест» в сговоре

ФАС подозревает краевое правительство и ОАО «Кольцово-Инвест» в сговоре
  • 13 июн 2013 13:09
  • 0
  • 886

Фото: Новости Перми

Пермское отделение федеральной антимонопольной службы (ФАС) передало в центральный аппарат ФАС документы о заключении инвестиционного меморандума между правительством Пермского края и ОАО «Кольцово-Инвест», входящего в структуру «Реновы».

Как отмечают в пермском ФАС, сам меморандум, подписанный 25 апреля, не предполагает передачи каких-либо прав или акций инвестору, однако меморандум содержит признаки нарушения статьи 16 «Закона о конкуренции», то есть факты сговора или согласованных действий между органами госвласти и хозяйствующими субъектами – этого достаточно для возбуждения антимонопольного дела.

Напомним, отбор предложений по строительству нового аэровокзала прошел 28 февраля. Победителем было признано ОАО «Кольцово-Инвест». Итоги конкурса были проверены ФАС по обращению одного из участников конкурса.

Антимонопольная служба обнаружила признаки сговора. В частности, установлено, что организаторы отбора — ГКУП «Пермские авиалинии» и министерство транспорта Пермского края – не указали в условиях, что победитель получит права на владение и пользование существующим аэропортом.

По мнению ФАС, дальнейший переход прав на имущество вновь созданного общества должен состояться в рамках торгов. ФАС также считает что требования к участникам конкурса, связанные с наличием опыта строительства и реконструкции аэропортовой инфраструктуры или привлечения госгарантий финансирования определенного объема, значительно сузили круг претендентов.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+