18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Дефицит городского бюджета может составить 1,3 млрд рублей

Дефицит городского бюджета может составить 1,3 млрд рублей
  • 30 авг 2013 11:40
  • 0
  • 747

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

На заседании комитета по бюджету и налогам рассматривался вопрос об основных направлениях бюджетной и налоговой политики Перми на 2014-2016 годы.

Как сообщают в горадминистрации, для решения приоритетных задач, сформулированные в указах и бюджетном послании Президента РФ, которые необходимы к реализации, в совокупности потребуется 1, 067 млрд рублей. При этом во время формировании проекта городского бюджета на 2014-2016 годы будет учитываться передача с местного на региональный уровень полномочий в сфере дошкольного образования и одновременное сокращение на 13% размера норматива отчислений от налога на доходы физических лиц. Таким образом, совокупные потери города составят 1, 027 млрд рублей.
В ходе бюджетных комиссий администрацией Перми были приняты меры по изысканию дополнительных доходов и оптимизации расходов, что позволило почти в два раза сократить потенциальный дефицит бюджета, но даже с учетом этого бюджет Перми на 2014 год не сбалансирован в сумме 1, 304 млрд рублей, сообщили в администрации города.
Для решения вопроса депутатам было предложено два варианта бюджетной политики: первый – формирование бездефицитного бюджета с сокращением расходов по муниципальным программам, либо с сокращением финансирования определенных проектов или программ, второй – формирование дефицитного бюджета в 2014 году с направлением заемных средств с последующим погашением долга в 2015-2016 гг.
Вопрос о формировании бюджета будет рассмотрен на следующем заседании комитета по бюджету и налогам, которое состоится 5 сентября.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+