18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Пермяк за месяц скачал 565 ГБ трафика через 4G

Пермяк за месяц скачал  565 ГБ трафика через 4G
  • 14 ноя 2013 17:54
  • 0
  • 412

Фото: Евгений Смирнов
Автор: Новости Перми

«МегаФон» подвел итоги работы 4G в Перми спустя первый месяц после официального запуска сети.

В среднем каждый пермяк, пользующийся 4G, сегодня скачивает порядка 10 ГБ трафика в месяц, при этом наиболее популярным гаджетом для выхода в сеть четвертого поколения стал универсальный 4G-модем от «МегаФона». 

«Продажи модемов в наших фирменных салонах увеличились на 20% относительно сентября, когда сеть 4G еще не была запущена. Для всех наших абонентов по-прежнему действует специальная акция: при покупке 4G-модема – две недели бесплатного интернет-серфинга в подарок. В дальнейшем пользователь сможет подключить одну из опций безлимитного мобильного интернета - XS, S, M, L, XL, в зависимости от потребностей в трафике», - говорит директор Пермского отделения ОАО «МегаФон» Петр Козловский. 

Самые «качающие» базовые станции 4G по итогам октября - в наиболее оживленных районах Перми: возле цирка, театра оперы и балета им. Чайковского, ТЦ «Шоколад» и больничного городка в Индустриальном районе.

Выявился в Перми и абонент-рекордсмен, скачавший с подключенной опцией «Интернет XL» огромное количество трафика – 565 ГБ за один месяц. Это около 500 фильмов в HD качестве или более 11 тысяч MP3-треков. При этом средние скорости, на которых пермяки скачивали в октябре «тяжелый» контент в сети 4G, достигали 30-35 Мбит/с. 

Приобрести мобильное оборудование для доступа к сети 4G–модемы, Wi-Fi роутеры, мощный и доступный по цене смартфон с поддержкой сетей LTE – MegaFon 4G Turbo можно в любом фирменном салоне «МегаФона». 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+