18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

Депутаты ЗС решали судьбу еще не построенного аэропорта

Депутаты ЗС решали судьбу еще не построенного аэропорта
  • 21 ноя 2013 17:33
  • 0
  • 560

Фото: Новости Перми

Только 75% акций аэропорта Большое Савино будет вложено в уставной капитал ОАО «Корпорации развития Пермского края».

Депутат Законодательного собрания Лилия Ширяева выступила с инициативой перенести срок внесения поправок в рассмотрение вопроса о приватизации аэропорта в числе прочего государственного имущества Пермского края.

Идут заседания УФАС, есть протест прокуратуры, идут судебные процессы по земле. К самому законопроекту вопросов нет, принимая его, мы даем старт реализации инвестпроекта.
Лилия Ширяева, депутат ЗСФ.

Предложение было снято с повестки, поскольку не соответствовало регламенту, однако позже в рамках обсуждения прогнозного плана приватизации депутаты вернулись к обсуждению проблемы аэропорта. Депутат Юрий Ёлохов предложил не забывать о существующих рисках.

- Земля под строительство аэропорта является предметом судебных разбирательств. Решение мы можем принять, но аэропорт строиться не будет, - заявил депутат Ёлохов и также отметил, что приватизация через структуру-посредника не будет возмездной.

Между тем, рабочей группой по данному законопроекту была принята поправка губернатора, которая предусматривает внесения в краевой бюджет денежных средств, полученных от ОАО «Корпорации развития Пермского края» по итогам продажи акций аэропорта.

Вопрос с перечислением денег от продажи акций в бюджет края будет решен к июлю 2014 г., к этом моменту мы планируем завершить и судебные разбирательства.
- Андрей Шагап, министр по управлению имуществом и земельным отношениям.

Председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов вновь поспешил заверить депутатов, что законодательство нарушено не будет ни в коем случае, и нужно принимать положительное решение.

В ходе обсуждения вопроса были отклонены две поправки прокуратуры и принята поправка от депутата Олега Жданова, который предложил на время реализации инвестпроекта оставить в ведении края 25% акций, а 75% - приватизировать и зачислить в уставной капитал «Корпорации развития Пермского края». После реализации проекта - то есть, после строительства аэропорта, - все 100% акций могут быть выкуплены инвестором.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+