18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Экономики в Перми

«Опрессовки» теплосетей начались в пяти районах Перми

«Опрессовки» теплосетей начались в пяти районах Перми
  • 14 июн 2016 15:47
  • 0
  • 1311

Фото: т плюс
Автор: Александр Романов

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» продолжают реализацию профилактических мероприятий на тепловых сетях. В период с 13 по 16 июня и с 15 по 24 июня гидравлические испытания пройдут на теплопроводах, по которым энергоресурс подается в 320 домов в пяти районах Перми.

Теплоэнергетики ведут работы в микрорайоне Гайва, Закамске, Мотовилихинском и Индустриальных районах. Средний срок проводимых испытаний составит от 3 до 9 суток.

Одним из главных приоритетов для специалистов ООО «ПСК» при проведении летних ремонтов остается курс на снижение сроков ограничения подачи горячей воды в дома граждан. Для реализации этой стратегии «Т Плюс» третий год подряд реализует федеральную программу «ГВС 2.0» под девизом «Горячее водоснабжение – на новом уровне!». В результате применения энергетикам организационных и технологических мер коммунальный ресурс возвращается в квартиры горожан в течение 6-9 дней по всем городам-участникам, что вдвое меньше нормативного двухнедельного перерыва.

Для этого применяется комплекс технологических и организационных мер. В частности, профилактика на теплосетях максимально синхронизирована с проведением ремонтов на теплоисточниках, а также подготовкой внутридомовых сетей. Для этого в управляющие жилфондом организации – УК и ТСЖ – заранее направляются уведомления.

В ООО «ПСК» напоминают, что качество и бесперебойность ГВС зависит не только от теплоснабжающего предприятия, но и от других собственников тепловой инфраструктуры и организаций, управляющих жилым фондом – УК и ТСЖ. Нередки случаи, когда «ПСК» проводит профилактику теплосетей в течение пяти-шести дней. Спустя время те же операции, но уже на внутридомовых сетях, начинает осуществлять управляющая организация, выполняя работы в течение двух недель. Очевидно, что если бы УК или ТСЖ синхронизировали свои действия с энергетиками, период отсутствия горячего водоснабжения был бы гораздо меньше.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+