18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Экономики в Перми

РОСНАНО продает долю в «Новомет Пермь»

РОСНАНО продает долю в «Новомет Пермь»
  • 23 авг 2016 16:03
  • 0
  • 2289

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

РОСНАНО продает долю в АО «Новомет Пермь». Причиной такого решения, возможно, стали нанонасосы, которые производит пермская компания, и которые должны были сэкономить на электричестве и повысить эффективность нефтедобычи.

«Роснано» ищет покупателя на 30,76% акций компании нефтяного машиностроения «Новомет» (Пермь) на открытом конкурсе, говорится в сообщении госкорпорации. Минимальная цена пакета - 7,5 млрд руб.

УЭЦН – это уникальные нанонасосы, которые были сделаны для того, чтобы сэкономить деньги и время при добыче нефти. Продукция была заявлена как технология, которая снижает себестоимость добытой нефти путем понижения затрат на электроэнергию. Это позволило бы повысить эффективность от нефтедобычи, сэкономить средства нефтяников.

Однако, это не совсем так,  нанонасосы, возможно, обладали процентом отбраковки рабочих компонентов гораздо больше, чем у аналогов. Износ продукции «Новомет Пермь» мог быть выше, а контакт с кислотой, необходимой для нефтедобычи, мог увеличивать отбраковку в несколько раз. Кроме того, возможно, что телеметрия нанонасосов обладает плохой защищенностью от помех и быстро перестает передавать информацию с датчиков, сообщает Ura.ru.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+