18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

В Пермском крае начинает действовать услуга «техприсоединение «под ключ»

В Пермском крае начинает действовать услуга «техприсоединение «под ключ»
  • 23 авг 2016 14:49
  • 0
  • 429

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В рамках реализации политики клиентоориентированности и упрощения процесса технологического присоединения филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» запускает пилотный проект «Технологическое присоединение «под ключ».

В настоящее время технологическое присоединение состоит из 4 этапов (шагов): подача заявки в сетевую организацию, заключение договора  ТП, выполнение сторонами мероприятий, предусмотренных договором, осуществление фактического присоединения объекта (подача напряжения) и оформление документов о ТП.  При этом на третьем этапе предусматривается выполнение мероприятий как со стороны сетевой организации, так и со стороны клиента.

Раньше клиент должен был самостоятельно или, привлекая подрядчиков, выполнить необходимый комплекс работ согласно техническим условиям.

Теперь «Пермэнерго» при полной заинтересованности потребителя может взять на себя осуществление технических мероприятий, которые по договору он должен выполнить сам, чтобы подключиться к электросетям.

Практика показывает, что не каждому под силу правильно выполнить данные работы. Часто заявители пользуются услугами непрофессиональных организаций,  которые нередко осуществляют монтаж энергопринимающих устройств с нарушением нормативных требований. Как результат, возникают проблемы с приемкой таких устройств в эксплуатацию, затягивается срок подключения.

Теперь потребитель, желающий воспользоваться дополнительными услугами по ТП,  одновременно с подачей документов на осуществление технологического присоединения может оформить  заявку  на производство работ специалистами «Пермэнерго»  «под ключ».

В рамках проекта «Технологическое присоединение под ключ»  энергетики предлагают по утвержденным расценкам выполнение всех работ, необходимых для подачи электроэнергии на объект: установку щита учета, счетчика, вводных автоматических выключателей, подведение провода (кабеля) к подключаемому объекту.

Новая услуга позволяет  клиенту  сэкономить время,  максимально быстро и качественно выполнить все необходимые мероприятия по подключению. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+