18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Экономики в Перми

С «Виват-Трейд» взыскали более 47 млн рублей

С «Виват-Трейд» взыскали более 47 млн рублей
  • 01 дек 2016 15:40
  • 0
  • 14415

Фото: новости перми/арбитражный суд Пермского края
Автор: Анастасия Абрамова

Слухи о финансовых проблемах компании находят свое подтверждение в многочисленных исках поставщиков в Арбитражный суд. По информации одного из истцов, сумма долгов «Виват-Трейд» превышает 440 млн рублей.

В последнее время все чаще появляется информация о проблемах, которые испытает крупная пермская торговая сеть «Виват-Трейд». Покупатели в соцсетях жалуются на сократившийся ассортимент, а в середине ноября стало известно, что в Екатеринбурге закроют несколько магазинов, принадлежащих сети. 

Несмотря на то, что никто из поставщиков пока не требовал признать ООО «Виват-Трейд» банкротом, на сайте Пермского краевого Арбитражного суда имеется внушительный список исков против компании. Только за ноябрь их насчитывается 18 штук. 

ООО «Сладкий Мир», АО «Кондитерская фабрика «Пермская», ООО «Деловой город», ООО «Элита-Минерал групп», ООО «Пастарель» требуют взыскать с компании денежные средства, сумма которых не указана.

ИП Кусков В.Н. обратился в суд с требованием взыскать с «Виват-Трейд» задолженность за поставленный по договору товар на сумму 241 694 рубля, а также пени в размере 2513 рублей. ИП Шадрина С.В. предъявила иск к компании на сумму 7 421 631 рубль. ООО «Славяновский вкус» требует взыскать долг за переданный товар, прикрепив к иску акт сверки на сумму 3 231 724 рубля.

ООО «Уралфрост» удалось добиться наложения ареста на денежные средства «Виват-трейд» на сумму 13 341 361 рубль. 

Наиболее крупная задолженность из исков, поданных за ноябрь, числилась перед АО «Пермский мясокомбинат». Она составляла 34 271 383 рубля. На запрос «Новостей Перми» пресс-секретарь комбината заявила, что многомиллионная задолженность была погашена.

виват.png

- Это обычная работа. Взаимоотношение двух хозяйствующих субъектов.
Здесь нет ничего сверхъестественного и никакой новости, - ответила пресс-секретарь.

Также в суд обратилось ООО «РостМаркет». Компания требовала взыскать задолженность в размере 20 553 606 рублей, проценты за пользование коммерческим кредитом на сумму 253 151 рубль, а также возмещение судебных издержек на 300 тысяч рублей. Свой иск общество мотивировало следующим:

- Заявление обосновано большим количеством исков в отношении ответчика на сумму более 440 000 000 рублей, длительным неисполнением ответчиком обязательств по договору, на предположении о намерении общества «Виват-Трейд» осуществить вывод принадлежащих ему активов, - говорится в иске на сайте Арбитражного суда.

По словам представителей «РостМаркета», «Виват» производит выборочное погашение долгов, что указывает на предпочтительное исполнение. 

- По утверждению истца, ответчик ведёт систематическую деятельность по открытию новых расчетных счетов в целях оперативного сокрытия принадлежащих ему денежных средств от судебных приставов-исполнителей, чем создает основания полагать, что ответчик планирует прекратить свою деятельность, избегая исполнения обязательств перед кредиторами и выводя принадлежащее ему имущество, - сообщается в документе.

Суд отказал в удовлетворении иска «РостМаркета». Свое материальное положение «Виват» подтвердил выписками о наличии недвижимости. 

ООО «Виват-Трейд» не ответило на запрос «Новостей Перми».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+