18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Первый дом ЖК «Гулливер» готов к сдаче в эксплуатацию

Первый дом ЖК «Гулливер» готов к сдаче в эксплуатацию
  • 21 авг 2017 10:17
  • 0
  • 1889

Фото: кортрос
Автор: Александр Романов

Новостройка – жилой дом по адресу: ул. Революции, 48а практически готов к сдаче в эксплуатацию. Подрядная организация застройщика завершила все отделочные работы, запущены лифты, проведены комплексные испытания противопожарного оборудования. Сейчас клининговая компания наводит чистоту и порядок во всех внутренних помещениях.

Снаружи нового дома также завершаются все работы по благоустройству территории сдвоенного дома высотой 20-25 этажей. Дорожки, прилегающие к новостройке, уже покрыты плиткой, газоны зеленеют свежей травой, установлены элементы детских игровых площадок.

На днях подключена система наружного освещения. Кстати, при создании освещения придомовой территории АО «КОРТРОС-Пермь» использовал ресурсосберегающие технологии. Вокруг дома установлены уличные светильники с диодным освещением. Это оборудование имеет одни из лучших на сегодняшний день показателей по соотношению лм/Вт, сроку службы и надежности. Кроме того, это самые компактные и мощные в своем классе светодиоды, обеспечивающие высокую стабильность цвета в течение всего срока службы светильника.

C-UserssuhomesovaDesktopкортросфото Гулливер1 дом август 4.jpg

Объект уже прошел приемку комиссией службы технического надзора заказчика. Теперь слово – за итоговой комиссией Государственной инспекции строительного надзора. После ее заключения о соответствии всем требованиям безопасности, «КОРТРОС-Пермь» обратится в департамент градостроительства и архитектуры г. Перми за разрешением на ввод объекта в эксплуатацию.

На территории жилого квартала идет строительство еще трех объектов. Два жилых дома (один из них высотой 23-25 этажей) планируется подготовить к сдаче в эксплуатацию до конца 2017 г.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+