18+
 +12° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 30 апреля, вт

Новости Экономики в Перми

Краевой бюджет на ближайшую трехлетку обсудили эксперты

Краевой бюджет на ближайшую трехлетку обсудили эксперты
  • 19 окт 2017 18:15
  • 0
  • 622

Фото: зс
Автор: Александр Романов

Проект бюджета на трехлетний период в формате публичных слушаний обсудили депутаты краевого заксобрания, представители деловых кругов, контрольно-счетных органов, главы местного самоуправления, общественники и студенты.

По регламенту публичные слушания открыла председатель комитета по бюджету Елена Зырянова. Основной доклад о направлениях бюджетной и налоговой политики и характеристиках бюджета края на очередной финансовый год и плановый период сообщила Ольга Антипина, первый заместитель председателя правительства края. Он сообщила, что бюджет на 2018 г. и на плановый период 2019-2020 годов является социальным. Доля социальных расходов составляет около 75%, то есть 121 млрд. рублей. Серьезное увеличение финансирования намечено на здравоохранение. Предусмотрено открытие фельдшерско-акушерских пунктов, строительство новых поликлиник. 24 объекта системы здравоохранения запланированы на ближайшую трехлетку, в том числе, семь поликлиник для детей в г.Перми и других территориях края. 
Общественные слушания

«Все заявленные ранее программы, а также взятые со стороны края социальные обязательства обеспечены финансированием. Помимо этого, реализация стратегически значимых социальных программ, которая началась в 2017 году, будет продолжена», - заявила Ольга Антипина.

Стратегическим отличием проекта трехлетнего бюджета, внесенного губернатором в Законодательное Собрание, является задача достичь профицита к 2020 году. Как отметил Игорь Папков, первый заместитель председателя Законодательного Собрания, это очень важно, поскольку позволит выполнить еще одну важную задачу, которую поставил губернатор – доведение инвестиционных расходов к 14-15 %  от суммарного  бюджета.

Георгий Ткаченко, заместитель председателя комитета по бюджету обратил внимание на инвестиционную оставляющую проекта закона: несмотря на то, что объем бюджета 2018 года больше, чем в предыдущие годы, он не увеличивает бюджетный дефицит. 

Подвела итоги слушаний Елена Зырянова, председатель комитета по бюджету:
 «По просьбе правительства и губернатора второе чтение законопроекта мы перенесли на ноябрь. Первое чтение пройдет на октябрьском заседании. Это делается для того, чтобы весь декабрь правительство занималось подготовкой бюджетной росписи, всех внутренних документов и актов. И  с 1  января, как только закон вступит в силу, сразу пошли трансферты и платежи,  чтобы динамика освоения бюджета была такой, какую мы видим во втором полугодии этого года».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+