18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

Городская администрация потребовала снести рестораны в парке Горького

Городская администрация потребовала снести рестораны в парке Горького
  • 13 фев 2024 15:14
  • 0
  • 1043

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В Арбитражный суд Пермского края поступило два иска к руководству парка им. Горького, в которых мэрия требует признать самовольными постройками шесть зданий на территории парка, в числе которых рестораны т кафе. Также оспариваются права оператора парка на театральную эстраду и контрольную будку.

Как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье», городские власти подали два иска к ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького», которое арендует парк.

В первом иске, власти требуют признать самовольными постройками шесть зданий, куда также вошли рестораны и кафе и снести их. В мэрии считают постройки незаконными, построенными без необходимых разрешений. Второй иск оспаривает право собственности арендатора на театральную эстраду и контрольную будку. 

В руководстве парка отметили, что в настоящий момент пока не ознакомились с документами и материалами арбитражного дела.

При этом как полагают эксперты, если иски администрации будут удовлетворены, деятельность парка может стать нерентабельной.

Напомним, что городской парк им. Горького является особо охраняемой территорией, на которой расположены памятники архитектуры, в числе которых ротонда и ограждение. Парк арендует ООО «Центральный парк развлечений им. М. Горького», в котором муниципалитету принадлежит 24%, остальные доли в обществе контролирует бизнесмен Рашид Габдуллин.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+