18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Экономики в Перми

В Перми оснастят оборудованием новую школу и выделят средства для поддержки участников СВО

В Перми оснастят оборудованием новую школу и выделят средства для поддержки участников СВО
  • 27 мар 2024 17:53
  • 0
  • 768

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Депутаты Пермской городской Думы поддержали выделение средств на сферу образования, которые будут направлены на оснащение оборудованием нового здания школы №146 по  улице Уральская, 110. На эти цели  в этом году будет выделено 10,6 млн рублей.

Как отметил депутат гордумы Василий Кузнецов, продолжается развитие сети образовательных учреждений, в рамках которого принято решение об укомплектовании нового здания школы №146 оборудованием на более чем десять миллионов рублей.

Депутат Наталья Рослякова подчеркнула, что еще порядка 10 миллионов на эти цели в рамках софинансирования выделяет краевой бюджет.

Ещё один вопрос, который рассмотрели депутаты в ходе пленарного заседания, касался предоставления единовременной денежной выплаты в 100 тыс. рублей участникам специальной военной операции, которые заключили контракт для службы в Вооруженных силах РФ. Депутаты дополнили перечень получателей выплаты.

По словам депутата Василия Кузнецова, этой формой муниципальной поддержки смогут теперь воспользоваться и иностранные граждане, которые принимают участие в специальной военной операции по контракту.

Депутат Наталья Рослякова уточнила, что вопрос рассмотрен после обращения военного комиссара Пермского края с просьбой об увеличении категорий лиц, которые получают единовременную денежную выплату в связи с заключением контракта на военную службу.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+