18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

Двух пермячек обманули «западные военные»

Двух пермячек обманули «западные военные»
  • 06 авг 2014 15:59
  • 1
  • 1236

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Две жительницы Пермского края стали жертвами интернет-мошенников, которые знакомились с одинокими дамами под видом иностранных военных, ищущих серьезные отношения.

Одинокие женщины, решившие найти себе «вторую половинку» через интернет, остались не только с разбитыми сердцами, но и без денег.

Как рассказала Елена Соболева, начальник отделения Национального центрального бюро Интерпола ГУ МВД России по Пермскому краю, у интернет-ловеласов очень популярная следующая легенда: одинокий вдовец-военный из стран ЕС или США, воспитывает ребенка или двух, мечтает обрести счастье с русской женщиной.

В ходе переписки «военный» отправляется на спецоперацию в какую-либо страну. Затем он сообщает, что в этой стране во время выполнения какого-то спецзадания нашел много денег или драгоценностей, но их надо как-то вывезти, чтобы разделить сокровища с русской любимой.

Затем мошенник сообщает, что нашел способ доставить сокровища куда нужно и просит у жертвы деньги на то, чтобы оплатить дипломатическую почту, заплатить какому-то курьеру и т. д. Получив достаточно денег, «жених-военный» пропадает.

Как правило, этот вид мошенничества используют граждане стран Евросоюза.

Жертвами таких мошенников стали и две жительницы Пермского края.
Один из них представился новой интернет-знакомой служащим военных сил США, одиноким вдвцом, выполняющим особую миссию в Афганистане.

Вполне милая переписка переросла в обещания жениться и жить вместе, воспитывать общих детей. Спустя какое-то время «военный» написал жительнице Прикамья, что он с сослуживцами в ходе спецоперации нашел чемодан с драгоценностями, который военные решили разделить между собой. «Американец» писал женщине о том, как здорово будет на эти деньги построить дом и устроить совместный быт. Однако возникла «проблема» с вывозом несметных богатств из Афганистана. На эти нужды мошенник выманил у одинокой женщины более миллиона рублей и пропал.

Найти таких мошенников крайне трудно, скорее всего, женщина не получит назад свои средства и уж точно не выйдет замуж за этого «одинокого вдовца».

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+