18+
 +17° 5 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 28 апреля, вс

Новости Происшествий в Перми

Взорвавшийся в Перми дом не подлежит восстановлению

Взорвавшийся в Перми дом не подлежит восстановлению
  • 06 ноя 2014 11:34
  • 0
  • 1406

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

К такому выводу пришли эксперты из Екатеринбурга, которые представят окончательное заключение в понедельник, 10 ноября.

Напомним, утром 3 ноября в Орджоникидзевском районе Перми взорвался жилой дом на Сухумской, 6а. В результате взрыва было полностью разрушено восемь квартир, еще несколько получили серьезные повреждения, деформацию приобрели и несущие конструкции здания. Для обследования конструкций дома в Пермь прибыли специалисты из Екатеринбурга. Согласно предварительному заключению уральских экспертов, жилой дом восстановлению не подлежит. В настоящий момент работа по изучению дома продолжается, окончательное заключение будет дано в понедельник, 10 ноября. 

В взорвавшемся доме проживало 46 человек. Один человек погиб при взрыве, еще один – в больнице. Сейчас в больнице находятся еще двое пострадавших. Жильцам поврежденного дома предложено временное жилье в лагере «Звездный», а также в помещениях маневренного жилищного фонда города. Однако пока все они разместились у родственников. 

- Жителям, чьи квартиры не пострадали от взрыва, ежедневно с 14:00 до 19:00 обеспечивается безопасный проход в квартиры, чтобы забрать необходимые вещи. Волнения у людей уже нет, все понимают, что сейчас происходит, - рассказал замглавы администрации Перми Николай Уханов на встрече с жильцами дома.

Работы на месте взрыва продолжаются, по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Работы на месте взрыва продолжаются, по факту взрыва возбуждено уголовное дело. Следователи прорабатывают версию о возможном взрыве бытового газа, однако газовики данный факт опровергают, ссылаясь на отсутствие огня при взрыве.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+