18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Генпрокуратура РФ нашла нарушения в работе пермских полицейских

Генпрокуратура РФ нашла нарушения в работе пермских полицейских
  • 20 мая 2016 18:20
  • 0
  • 849

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

20 мая надзорное ведомство вынесло официальное представление на устранение нарушений миграционного законодательства сотрудниками УМВД по Пермскому краю.

Претензии Генпрокуратура РФ направила лично министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву. Руководитель полиции обязан устранить нарушения действующего законодательства в провинившихся подразделениях. По информации пресс-службы Генпрокуратуры РФ, в Прикамье выявлены мигранты, имеющие фиктивную регистрацию в Российской Федерации, а также иностранные граждане, которые осуществляли трудовую деятельность без выданных в установленном порядке патентов на работу. Такие нарушения, помимо Пермского края, прокуроры пресекли в Республике Татарстан, Чеченской Республике, Красноярском, Приморском, Ставропольском краях, Астраханской, Тюменской областях, Ненецком автономном округе. 

«Получают распространение случаи фиктивной регистрации браков российских граждан с иностранцами для легализации нахождения последних на территории Российской Федерации. Нередко в этих целях противоправная информация размещается в сети «Интернет» - говорится в официальном заявлении Генпрокуратуры РФ. 

Всего по стране в I квартале 2016 г. органы прокуратуры выявили более 10 тыс. нарушений законов в сфере миграции, внесли почти 1,8 тыс. представлений, по итогам рассмотрения которых более 500 человек привлечены к дисциплинарной ответственности. На незаконные правовые акты принесено около 600 протестов, в суд предъявлено более 600 заявлений, по постановлениям прокуроров к административной ответственности привлечено почти 1,3 тыс. лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено около 400 уголовных дел. 
После передачи функций Федеральной миграционной службы в прямое ведение МВД проверки работы полицейских в этом направлении со стороны надзорных органов будут продолжены.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+