18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

Киллер из Кудымкара предстанет перед судом

Киллер из Кудымкара предстанет перед судом
  • 17 июн 2016 15:34
  • 0
  • 1289

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении наемного убийцы. Мужчина убивал по заказу, и часто его жертвами были беззащитные люди. Среди его жертв – чиновница Галина Механошина.

По данным прокуратуры, осенью 2007 года киллер по просьбе бывшего сотрудника администрации Кудымкара убил 90-летнюю бабушку, чтобы та не оспорила в суде продажу её квартиры его знакомой.

В 2013 году экс-чиновник вновь обратился к мужчине и просил за деньги убивать людей, которые мешают ему и его знакомым заниматься предпринимательством, либо за счет которых заказчик мог обогатиться.

Киллер действовал в составе организованной группы и совершил разбойное нападение и убийство начальника территориального управления Министерства социального развития Пермского края по Коми-Пермяцкому округу Галины Механошиной. Он проник к ней в квартиру под видом сотрудника милиции, используя заранее изготовленное поддельное удостоверение.

По делу об убийстве чиновницы сперва был задержан и арестован другой человек – ее знакомый Владимир Лесников. Несмотря на отсутствие прямых улик, в августе 2014 года суд приговорил мужчину к 15-ти годам лишения свободы и штрафу в размере двух миллионов рублей.

Пока за преступление отвечал другой человек, настоящий киллер в марте и мае также в составе организованной группы готовил убийство трех людей. С ними его заказчик вел совместный бизнес и хотел таким образом завладеть суммой в десять миллионов рублей. Также наемник совершил разбойное нападение и убийство 80-летней женщины, похитив у нее не менее 140 тысяч рублей.

Киллер был задержан за убийство двух человек, которое он совершил в июне 2015 года вместо со своим сыном в ходе пьяной ссоры.

Уголовное дело направлено в Кудымкарский городской суд Пермского края. За совершенные преступления УК РФ предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Расследование уголовного дела в отношении организатора преступлений продолжается.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+