18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

Неправильно построенная баня стала причиной серьезного пожара

Неправильно построенная баня стала причиной серьезного пожара
  • 12 сен 2016 14:00
  • 0
  • 996

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

В ночь на 12 сентября в садовом кооперативе «Березка» в Кировском районе Перми загорелись три садовых домика. При тушении пожара были найдены тела мужчины и женщины, которые накануне топили баню на своем участке.

Прибывшие по вызову пожарные подразделение обнаружили, что горит три садовых домика, каждый площадью пять на шесть метров. В ликвидации пожара участвовали 10 единиц техники и 37 человек личного состава. Площадь пожара составила 110 квадратных метров.

При пожаре погибли мужчина 1978 года рождения и женщина 1976 года рождения. Известно, что это были гражданские супруги. Погибший мужчина – хозяин сгоревшей дачи. Недавно он построил баню, накануне впервые ее затопил. Пожар начался в бане, плотная застройка способствовала быстрому распространению пожара на соседние строения. 

Соседи заметили горение и вызвали пожарных. Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть мужчины и его сожительницы наступила в результате острого отравления продуктами горения. По данным СУ СКР по Пермскому краю, при осмотре на месте видимых следов, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не выявлено.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи (баня была построена с нарушением).



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+