18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Происшествий в Перми

Беременная экс-сотрудница ФСКН за мошенничество осуждена на семь лет колонии

Беременная экс-сотрудница ФСКН за мошенничество осуждена на семь лет колонии
  • 19 сен 2016 17:02
  • 2
  • 4492

Фото: новости перми

Ленинский районный суд Перми 19 сентября приговорил к семи годам заключения бывшего следователя ФСКН Розу Хайретдинову, признанную виновной в серийном мошенничестве.

По версии полиции, Хайретдинова в 2015 году совершила одно крупное и три особо крупных мошенничества с ущербом 10,5 млн. 9,4 млн. 3,7 млн. и 700 тысяч рублей. Хайретдинова предлагала купить муниципальные нежилые помещения и землю по цене ниже рыночной за счет ее связей в администрации Перми и влиятельного знакомого по имени Владимир. В итоге потерпевшие остались без обещанной недвижимости, только одному из них, лишившемуся 10,5 млн. рублей, были частично возвращены полученные деньги – в сумме 4 млн рублей.

На прениях сторон 16 сентября 2016 года гособвинитель Сергей Кутуев отметил, что следствием и судом не установлено никакого сообщника по имени Владимир. Прокурор указал на смягчающие вину Хайретдиновой обстоятельства. Она воспитывает двух малолетних дочерей и представила справку, что ждет третьего ребенка. При этом гособвинитель заявил о необходимости назначить наказание «только в виде лишения свободы» и потребовал приговорить подсудимую к восьми годам заключения в колонии общего режима со штрафом в 300 тыс. рублей.

Адвокат, отстаивающий интересы одного из потерпевших, попросил при назначении наказания учесть высшее юридическое образование и прежнюю должность подсудимой. Ранее Хайретдинова служила следователем ФСКН и уже была уличена в обмане. Пермский краевой суд 3 июня 2010 года признал ее виновной в фальсификации доказательств по двум уголовным делам о сбыте наркотиков, приговорил к 3,5 годам условного лишения свободы и освободил от наказания в связи с амнистией.

Сама Хайретдинова полностью признала вину в мошенничестве против двух пострадавших, которым нанесла ущерб в 9,4 и 3,7 млн. рублей, частично – против одного с ущербом в 10,5 млн. рублей и отрицала свою вину в случае с мошенничеством на 700 тысяч.

Судья Ленинского районного суда Перми Сергей Сыров 19 сентября в основном согласился с доводами гособвинения и потерпевших и приговорил Хайретдинову к семи годам колонии. 37-летняя осужденная взята под стражу в зале суда. Приговор может быть обжалован в Пермский краевой суд.





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+