18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

Убийца десятилетнего Даниила получил пожизненный срок

Убийца десятилетнего Даниила получил пожизненный срок
  • 26 сен 2016 11:53
  • 0
  • 1032

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Отец мальчика несколько лет избивал и насиловал своего ребенка, а участницами издевательств были падчерица и жена подсудимого. В январе 2016 года преступник до смерти забил Даниила. Спрятать тело убийце помогла его приемная дочь.

В понедельник, 26 сентября, в Пермском краевом суде был вынесен приговор жителям Лысьвы, которые замучили до смерти 10-летнего Даниила. 

Как сообщили «Новостям Перми» в пресс-службе краевого суда,46-летний отец мальчика был приговорен к пожизненному сроку. Его жена получила пять лет лишения свободы с отсрочкой до 2029 года, пока ее младшему ребенку не исполнится 14 лет. 18-летняя падчерица убийцы получила четыре года условно.

Напомним, в 2014 году преступник забрал сына у своей бывшей жены в новую семью. До января 2016 года отец неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении мальчика. Он жестоко обращался с ребенком, не выпускал его на улицу, часто запирал его в кладовке и неотапливаемом подвале, лишал мальчика сна, воды и пищи. 

Мачеха Данила и его сводная сестра избивали ребенка и запирали в подвале.

В начале января 2016 года преступник нанес своему 10-летнему сыну множественные удары деревянными дверцами от платяного шкафа и доской по голове, причинив ему травмы, несовместимые с жизнью. Убийца бросил ребенка в подвал, где тот скончался 14 января 2016 года. 

Желая скрыть следы совершенных преступлений, преступник, воспользовавшись помощью падчерицы, отнес тело убитого сына на лед Лысьвенского городского пруда, привязал к нему груз и затопил в воде.

Затем убийца объявил о пропаже сына. Несколько дней Даниила искали правоохранительные органы и волонтеры. При этом обе подсудимые знали о совершенном преступлении, но не заявили в полицию, а делали вид, что они обеспокоены пропажей ребенка. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+