18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

В Пермском районе осужден грабитель, угрожавший расправой семье

В Пермском районе осужден грабитель, угрожавший расправой семье
  • 20 окт 2016 15:09
  • 0
  • 519

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

28-летний житель Кунгура ответил в суде за ряд преступлений: незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов, вооруженное ограбление, угрозы убийством и причинение тяжкого вреда здоровью. Суд признал его виновным и приговорил к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

По информации Следственного комитета, в 2009 году мужчина был в Волгограде. Там он нашел пистолет и боеприпасы к нему. Все это он хранил у себя дома в Пермском районе.

1 января 2016 года виновный, находясь на территории фермерского хозяйства в Пермском районе, где работал подсобным рабочим, напился и задумал ограбить работодателей. Он надел на голову маску, чтобы скрыть свою личность и вооружился пистолетом.

После мужчина зашел в помещение хозяйства, где находился его знакомый - 29-летней житель города Перми, и выстрелил в него пять раз. Пострадавший получил ранения тела и конечностей.

На звуки выстрелов в помещение зашли 31-летняя жена и 12-летний сын потерпевшего, на которых обвиняемый направлял пистолет и высказывал в их адрес угрозы убийством, стреляя при этом в стены и потолок.  

В дальнейшем он с угрозами потребовал у семьи передать ему ювелирные украшения. Потерпевшие, опасаясь за свою жизнь и здоровье, передали злоумышленнику золотые и серебряные украшения.  

Пьяный грабитель выстрелил в ногу женщине и ударил ее рукояткой пистолета по голове. С места преступления он скрылся.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбывание в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 160 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+