18+
 +14° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

Беременная пермячка могла погибнуть из-за халатности врачей

Беременная пермячка могла погибнуть из-за халатности врачей
  • 13 янв 2017 15:41
  • 0
  • 12171

Фото: соцсети
Автор: Анастасия Абрамова

24-летняя Ирина в начале декабря поступила в МСЧ №1 с высокой температурой. Женщина была беременна. За месяц ее состояние сильно ухудшилось, а 4 января она скончалась от сердечной недостаточности. Родственники погибшей убеждены, что в смерти Ирины виноваты врачи.

Жительница Перми 24-летняя Ирина жила в счастливом браке со своим мужем Ринатом. В феврале 2016 года у пары родилась дочка, а вскоре молодая мама вновь забеременела. 3 декабря Ирина пожаловалась на небольшой кашель и невысокую температуру. Медиков пермяки вызывать не стали, но к вечеру температура подскочила под 40 градусов, а шея перестала поворачиваться. Тогда женщину на «скорой» увезли в МСЧ №1 в  инфекционное отделение. Там она пролежала около недели, от уколов у нее появились красные пятна. На шестой день пермячку выписали, но к вечеру состояние Ирины снова ухудшилось: 40-градусная температура, одышка. Женщину увезли в городскую клиническую больницу №2 в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

zGmWvDilqmU.jpg

Девушку перевели в МСЧ №9 с подозрением на нее порок сердца. По словам Рината, Ирина никогда не жаловалась на проблемы с сердцем. Беременность пришлось прервать на 17-ой неделе. 

1 января Ирине должны были сделать УЗИ сердца, но по какой-то причине его провели лишь 3 января в первой половине дня. В этот же день состояние пермячки ухудшилось, и ее перевезли в кардиологию Пермской краевой клинической больницы для срочной замены сердечного клапана. Тогда девушка была уже без сознания.

Спустя почти сутки после поступления в кардиологию Ирина скончалась, не приходя в сознание. Предварительная причина смерти - сердечная недостаточность и стеноз.

- В краевой кардиологии врач сказал, что в таком состоянии нельзя было перевозить, показатели очень низкие для операции. Вот эти два дня, которые они пропустили из-за УЗИ, и стали для нее роковыми, - сказал «Новостям Перми» муж Ирины Ринат.

Родственники умершей женщины убеждены, что именно халатность врачей послужила причиной смерти молодой мамы. По мнению Рината, если бы ее перевезли в кардиологию 1 января, его жена была бы сейчас жива. 

Муж Ирины намерен обращаться в правоохранительные органы после того, как придут результаты проверки, которые покажут точные причины смерти.  



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+