18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 30 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

В Пермском крае бизнесмен совершил убийство из-за миллиона рублей

В Пермском крае бизнесмен совершил убийство из-за миллиона рублей
  • 30 июн 2023 11:15
  • 0
  • 2553

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В мае 2021 года бизнесмен убил знакомого, чтобы не возвращать ему долг. Помимо этого, он занимался незаконными финансовыми операциями по обналичиванию денег.

Пермский краевой суд признал мужчину виновным в совершении преступлений: «Убийство из корыстных побуждений», «Покушение на незаконное образование юридического лица» и «Неправомерный оборот средств платежей».

Занимаясь незаконными финансовыми операциями, бизнесмен договорился с другим предпринимателем о переводе одного миллиона рублей через принадлежащую ему организацию. Эти деньги предназначались сторонней фирме за выполненные строительные работы.

После того, как деньги поступили, мужчина оплатил ими свои долги. Чтобы не возвращать эту сумму, он под предлогом переговоров заманил предпринимателя в лес и ударил его ножом. Потерпевший скончался на месте преступления.

Также выяснилось, что в течение 2020 года бизнесмен создавал коммерческие организации через подставных лиц и занимался неправомерным оборотом средств платежей. По данным прокуратуры Пермского края, он изготавливал фиктивные отчетные документы, по которым выводил денежные средства из-под финансового контроля государства. Общая сумма составила свыше 500 000 рублей.

Суд назначил преступнику 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также один год ограничения свободы и штраф 100 000 рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+