18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

Россельхознадзор нашел нарушения в работе кафе, едой из которого массово отравились дети в Перми

Россельхознадзор нашел нарушения в работе кафе, едой из которого массово отравились дети в Перми
  • 27 окт 2023 16:49
  • 0
  • 2113

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Дети приехали в Пермь для участия в конкурсе цирковых коллективов, вечером 25 октября их госпитализировали с норовирусом. Управлением Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю проведена проверка кафе «Сказка», откуда детям доставили еду в гостиницу.

26 октября 2023 года Россельхознадзор проверил деятельность ИП А.В. Шилова, осуществляющего деятельность по организации общественного питания (кафе «Сказка») в г. Перми. Было выявлено нарушение в прослеживаемости сырья, которое использовалось для приготовления блюд.

В рамках выездного обследования установлено, что кафе «Сказка» закрыто на обслуживание с 24 по 27 октября 2023 года. По данным системы «Меркурий», с 5 февраля 2021 года по 25 октября 2023 года предприниматель не погасил 2110  электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на животноводческую продукцию.

По  данным Управления, таким образом предприниматель не осуществляет контроль входящего сырья и готовой продукции животного происхождения, в результате чего была нарушена его прослеживаемость.

«Процедура гашения эВСД подтверждает факт получения подконтрольного госветнадзору груза, партия которого соответствует описанию и количеству, указанному в документе. Гашение эВСД должно осуществляется в течение 24 часов с момента доставки и получения подконтрольного товара в месте назначения уполномоченным лицом организации, тем самым обеспечивается прослеживаемость продукции, её путь от производителя до конечного получателя», - отмечает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю.

По итогам проверки подготовлены материалы для согласования с органами прокуратуры внепланового контрольного-надзорного мероприятия.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+