18+
 +8° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Происшествий в Перми

В Пермском крае будут осуждены подростки-поджигатели

В Пермском крае будут осуждены подростки-поджигатели
  • 18 дек 2023 12:50
  • 0
  • 997

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В Чайковском полиция закончила расследование уголовного дела по факту серий поджогов и покушения на поджог. Обвиняемые – два 15-летних подростка.

В марте 2023 года в Чайковском произошли два пожара, в которых пострадали инфраструктурные объекты. В ходе осмотров мест происшествия специалистами дано заключение, что в каждом из случаев имел место поджог.

Полицейские совместно с сотрудниками ФСБ установили подозреваемых и задержали их. Один из подростков нашел в интернете подработку, суть в которой была в том, что он за вознаграждение должен совершать поджоги и снимать все на видео для отчетности. Юноша рассказал об этом своему приятелю, они решили работать вместе.

«Первым объектом поджога стала одна из городских трансформаторных подстанций подачи электроснабжения населению. Стоит отметить, что в случае выхода её из строя без электроснабжения осталось бы большое количество потребителей. В их числе объекты, при отключении питания которых остановилась бы работа важных городских систем. Но разгорающееся пламя в будке подстанции заметил прохожий и сообщил об этом в службу «01». Пожарные быстро отреагировали и погасили возгорание», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Через несколько дней подростки подожгли железный контейнер с аппаратурой, принадлежащий одному из чайковских СМИ. Собственнику был причинен ущерб свыше миллиона рублей. Отметим, что во время расследования уголовного дела юноши раскаялись в содеянном, сотрудничали со следствием. Они пошли на преступление ради денег и не думали о последствиях. Материальный ущерб возместили их родители.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+