18+
 +21° 3 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

Пермячке вернули шубу из ателье через шесть лет

Пермячке вернули шубу из ателье через шесть лет
  • 29 фев 2024 13:16
  • 0
  • 1680

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В 2018 году женщина попросила мастера ателье отреставрировать шубу. Ей не понравилась работа по восстановлению, и долгое время из-за разногласий с ателье она не могла получить свою шубу обратно.

Женщина попросила мастера поставить заплаты на истершиеся карманы, перешить крючки-застежки и почистить верхнюю одежду. Работа была оценена в сумму свыше 20 000 рублей.

Пермячка внесла аванс в 3 000 рублей. На первой примерке она обнаружила, что цвет и фактура вставок не соответствовали общему тону изделия, они были в разы больше границ потертости.  Для заплат использовался пояс, что не было оговорено с заказчиком.  При этом шубу стала мала владелице, она оставила ее на доработку в ателье.

В следующую примерку выяснилось, что недостатки не исправлены, в связи с чем собственница отказалась оплачивать проделанную работу и потребовала привести изделие в изначальное состояние. Об этом сообщает пресс-служба ГУФССП России по Пермскому краю.

Владелец ателье сообщил, что иначе отреставрировать изделие было невозможно, поэтому пермячка должна оплатить работу и забрать свое имущество. Из-за карантина женщина не смогла забрать шубу. Спустя время ей напомнили о шубе и пригрозили продать изделие, если она не выполнит требований мастера.

В рамках судебного разбирательства было установлено, что реконструкция была выполнена со значительными изъянами, которые не подлежат исправлению. Суд постановил, что ответчик не имеет право требовать у истца оплаты работы и удерживать шубу у себя.

Судебные приставы уведомили должницу о том, что она должна отдать шубу. Это не убедило мастерицу, и только после ограничения в праве выезда за рубеж она отдала имущество владелице.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+