18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Как не потолстеть в новогодние праздники?

Как не потолстеть в новогодние праздники?
  • 30 дек 2014 16:35
  • 0
  • 1368

Фото: новости перми
Автор: Любовь Аликина

Новый год принято отмечать с размахом, а готовить столько блюд, что доедать их приходится еще несколько дней. Кроме этого нужно обязательно заглянуть в гости к родственникам и друзьям, откуда вас точно не отпустят голодным. Это не только скажется на вашей фигуре, но и небезопасно для пищеварения. «Новости Перми» узнали, как отметить праздник без вреда для желудка и фигуры.

Первый совет: меньше калорий!

Сделайте ваши новогодние блюда менее калорийными: добавьте в салат вместо майонеза йогурт, растительное масло или лимонный сок. Вторые блюда можно подать с овощами, а предпочтение в тортах отдайте бисквитному или сливочному. Ограничьте употребление алкоголя, так как он задерживает в организме воду, способствует быстрому усвоению углеводов и жиров.


- Рекомендую сделать вкусные салаты с различными заправками, в состав которых не будет входить майонез или сметана, добавить туда как можно больше мяса вместо колбас, ну и красиво, по-праздничному украсить их к новогоднему столу, - советует тренер высшей категории сети фитнес клубов «Бодибум» Эдуард Мальцев.


Второй совет: меньше еды!

Вы можете не ограничивать себя в еде в сам праздник, но на следующий день обязательно устройте разгрузочный день. Конечно, салаты и тортики в холодильнике манят, но встаньте с утра на весы, и вы увидите там лишний килограмм или даже не один! Пусть ваш организм отдохнет и вернется в форму.

Третий совет: соблюдайте режим дня

Не обязательно теперь две недели ложится спать под утро. Войдите в привычный вам режим, это поможет не только с легкостью потом встать на работу, но и предостережет от нежелательных перекусов ночью.

Четвертый совет: не забывайте о зарядке!

Если вы не занимаетесь спортом и фитнесом, то вам обязательно нужно начать Новый год хотя бы с зарядки! Пусть сначала это полезное занятие избавит вас от лишних килограммов, а потом войдет в любимую привычку.

- Есть самые простые упражнения, и я думаю, что все их знают. Это приседания, отжимания и пресс! Этих трёх упражнений вам вполне хватит, чтобы как-то поддержать свою активность, - рекомендует Эдуард.


Пятый совет: проводите выходные активно!

Впереди почти две недели отдыха. Уже спланировали, как будете отдыхать? С пультом на диване или все-таки выберетесь всей семьей на природу? Отсутствие физической нагрузки станет сигналом для организма и тот начнет откладывать поглощенные жиры «про запас». Полежать вы успеете и после работы, а вот встать на лыжи, научиться кататься на коньках или покорить снежный склон на сноуборде не всегда в нашей загруженной жизни можно успеть! Проведите выходные активно, сделайте из этого настоящий праздник со снеговиками и снежной крепостью, играйте, бегайте, веселитесь. Совсем не любите зиму? Тогда запишитесь на танцы, сходите всей семьей в бассейн! Это не только укрепит ваше здоровье, но и даст возможность провести незабываемые дни с родными и друзьями.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+