18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 30 апреля, вт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Жители Прикамья смогут пройти углубленную диспансеризацию после COVID-19

Жители Прикамья смогут пройти углубленную диспансеризацию после COVID-19
  • 05 июл 2021 13:47
  • 0
  • 1631

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Проверять здоровье прикамцев, переболевших коронавирусом, будут в два этапа. На первом определят наличие хронических болезней, а на втором — проведут дополнительные обследования и направят человека к узкому специалисту.

Как сообщили в краевом минздраве, диспансеризация поможет вовремя выявить у человека обострение хронических болезней, сердца, сосудов, легких, почек, печени и других систем.

В регионе проверка здоровья будет проводиться в два этапа. В ходе первого у пациентов выявят признаки развития хронических неинфекционных заболеваний. Этот этап включает в себя семь исследований, в том числе развернутый анализ крови, спирографию — исследование дыхания, проверку уровня кислорода в крови и специальный тест на тромбообразование.

На втором этапе, если он будет необходим, врачи проведут дополнительные обследования для уточнения диагноза заболевания: компьютерную томографию легких, эхокардиографию для выявления патологических процессов в сердце и доплеровское исследование сосудов нижних конечностей. Если у человека обнаружатся проблемы, его направят к профильному специалисту — неврологу, кардиологу, пульмонологу и другим.

Пройти такую углубленную диспансеризацию смогут жители старше 18 лет, переболевшие коронавирусом, начиная со второго месяца после выздоровления.

«Важно, чтобы факт болезни был подтвержден на уровне медицинской организации. Записаться на углубленную диспансеризацию можно через Единый портал государственных услуг, а также обратившись в медицинскую организацию по месту прикрепления. Углубленная диспансеризация проводится за счет средств ОМС, пациентам ничего дополнительно оплачивать не нужно», — сообщили в минздраве.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+