18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

Молодые ученые из Перми получили по четыреста тысяч рублей

Молодые ученые из Перми получили по четыреста тысяч рублей
  • 02 дек 2014 12:41
  • 0
  • 1315

Фото: новости перми
Автор: Вера Андриас

В Перми подвели итоги финального этапа десятого студенческого краевого конкурса инновационных проектов по программе «У.М.Н.И.К.». Двадцать два студента пермских вузов получили средства на свои исследования и разработки.

Участников конкурса в этом году было много: количество принятых заявок – девяносто одна. В финал смогли пройти пятьдесят студентов. 

Главная особенность десятого конкурса – это достижение договоренности на увеличение квоты победителей до 22 человек. Для края – это привлечение порядка четырех миллионов рублей. А для науки – увеличение числа молодых ученых, которые могут внедрить свои разработки в различных секторах экономики.
- сообщают в Фонде содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Самое большое количество победителей было определено в секциях «Информационные технологии» (7 победителей) и «Медицина будущего» (5 победителей). В секции «Новые приборы и аппаратные комплексы» победителями стали 4 молодых ученых. В секциях «Современные материалы и технологии их создания» и «Биотехнологии» выявлено по 3 победителя.

Отметим, что проекты молодых ученых поддерживаются также и силами бизнеса. В этом году конкурс поддержали такие предприятия, как ОАО «ПНППК», группы компаний «Новомет», Пермской ТПП, ОАО «Протон-ПМ». 

Конкурс «У.М.Н.И.К» проводится дважды в годФондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере при поддержке администрации Перми и Пермского края. Одиннадцатый «У.М.Н.И.К» состоится весной 2015 года. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+