18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости России и Мира

Регионы России получат федеральную поддержку на запрет алкогольных энергетиков

Регионы России получат федеральную поддержку на запрет алкогольных энергетиков
  • 07 авг 2015 12:14
  • 0
  • 1698

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

РАР (Росалкогольрегулирование) приняло решение поддержать региональные власти страны в борьбе с продажей алкогольных энергетиков. Теперь чиновники могут получить право на ограничение мест и времени реализации таких энергетиков.

Отметим, что попытки пресечь продажи алкогольных энергетиков стали практиковаться с 2012 года. Однако такая практика неоднократно пресекалась судебными и антимонопольными органами. На данный момент РАР разрабатывает поправки к закону «О госрегулировании оборота алкоголя», которые дадут регионам право ограничивать время, условия и места продажи алкогольных энергетиков.

В РАР поясняют, что эти напитки будут выделены в отдельную категорию, на которую региональные власти смогут законно постановить ограничения. На данный момент закон уже разрешает местным властям дополнительно ограничивать оборот алкогольной продукции, но энергетики с содержанием алкоголя под ее определение не подпадают.
Об этом сообщает «КоммерсантЪ».

Добавим, что в Пермском крае также шла борьба с продажей опасных напитков. Так, в 2013 году губернатор поддержал инициативу пермской молодежи, которая вышла на митинг с протестом против продажи алкогольных энергетиков. Напомним, что тогда закон о запрете продажи слабоалкогольных энергетических напитков уже был принято в Чеченской республике, Архангельской области и Краснодарском крае.






 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+