18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Общества и политики в Перми

Роспотребнадзор: ни один из пермских пляжей не пригоден для купания

  • 12 июл 2010 10:24
  • 0
  • 153

На днях управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей по Пермскому краю (Роспотребнадзор) завершило обследование городских пляжей. Как выяснилось, ни одно из официально открытых мест для купания не отвечает требованиям безопасности.

Как сообщают в краевом Роспотребнадзоре, в течение мая-июня текущего года специалистами обследованы все объекты массового отдыха горожан с отбором проб воды и почвы. Установлено, что большая часть пляжей не соответствует требования нормативных документов по степени благоустройства пляжей — отсутствуют подводка питьевой воды, контейнеры для сбора мусора, туалеты, кабинки для переодевания. Качество отобранной воды также не соответствует нормам, как по микробиологическим, так и по санитарно-химическим показателям.

По результатам проверки управлением Роспотребнадзора в органы местного самоуправления направлена информация для последующего информирования населения о недопустимости купания на городских пляжах. В том числе и на 5 официально открытых пляжах — в Ленинском районе на правом берегу р. Кама (у автомоста), в районе КамГЭС, на Мотовилихинском пруду, на р. Сылва в п. Новые Ляды, в Кировском районе на берегу р. Кама.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+