18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

В Пермском крае введен режим ЧС

  • 05 авг 2010 10:12
  • 0
  • 159

В Пермском крае введен режим ЧС

По распоряжению правительства Пермского края на территории региона «в связи со сложившейся ситуацией, связанной с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате засухи» установлен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом сегодня, 5 августа, сообщается на Пермском региональном сервере.

По информации краевого министерства сельского хозяйства (минсельхоз) в первую очередь проблемы коснулись производителей зерна и овощей. Грубых кормов для животноводства в Пермском крае заготовлено в достаточном объеме.

Введение режима ЧС позволит сельхозпроизводителям края участвовать в торгах на приобретение зерна из фонда интервенций, которые объявлены Министерством сельского хозяйства РФ. Зерно фонда будет реализовано организациям, занимающимся животноводством и птицеводством, а также перерабатывающим и мукомольным предприятиям, расположенным в пострадавших от засухи регионах, в которых введен режим чрезвычайной ситуации. Заявку на реализацию продовольственного зерна фонда в объеме 70 тыс. т Пермский край уже направил.

Также Прикамье претендует на дополнительное финансирование из федерального бюджета. Соответствующая заявка будет направлена в правительство РФ, когда краевой минсельхоз завершит подсчет убытков, понесенных местными производителями сельхозпродукции. Финансирование из бюджета Пермского края уже одобрено: выделены дополнительные средства в размере 200 млн руб., из которых 100 млн руб. — господдержка увеличения объёмов реализованной сельхозпродукции.

По предварительным оценкам, площадь погибших от засухи сельскохозяйственных культур в Пермском крае составила 26,2 тыс. га или 7,6% от посевной площади текущего года. В результате, сельхозтоваропроизводители, по оценочным данным, могут недополучить до 40% от запланированного валового сбора зерна и до 45% картофеля.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+